Новости о рыбалке в Ленинградской области 04.04.2024

Места последних поимок и новости о рыбалке в Ленинградской области и СПб за прошедшие дни первой недели апреля 2024. Ниже подборка лучших отчетов о рыбалке.

1) На дамбе Финского залива бывшая толпа на льду переобулась и теперь тот же состав там перманентно находится на лодках. Уловы намного лучше, чем были зимой. Ловят ведрами по несколько кг. Со спуском лодки пока только не удобно т.к у берега местами льдины лежат.

2) Разлив Ижоры в Колпино уже открыт и можно ловить на спиннинг. Хорошее место для открытия сезона. Вода хоть и мутная, но это с верховьев несет, в разливе она отстаивается и становится по светлее, щуку это не сильно беспокоит, поклевки есть и не единичные.

3) В протоку Волховец пошла плотва, пока там ещё много льда проплывает, на моторе особо не походишь. А на вёслах без проблем по берегу обносятся все ледяные торосы. Клёв был хороший, но только 18:00, потом выключился, так что надо пораньше приезжать, а не с обеда как получилось.

4) Где точно остался хороший лёд — это на Онежском озере. На Онего сейчас съезжаются все фанаты ловли со льда, которых не отпускает зимняя рыбалка. Но халявы там нет, рыбалка тоже не простая. Радует, что в прилове на мотыля бывает и хариус и сиг, приятные бонусы, которые у нас большая редкость.

5) На Канонерском острове ловят уже не только судака, подтягиваются и фидеристы. Потихоньку начинается клев мирной рыбы, но пока вода ледяная и периодически проплывают льдины — улов даётся тяжко.

Для тех, кого более подробно интересуют эти и другие места ловли и где у них парковать машину, заходите в мой Телеграм канал Рыболовная сводка СПб
Там ежедневно весь расклад и координаты мест по каждому отчёту с рыбалки.
Также в наличии есть карты глубин на Андроид и Lowrance, рыбные места и рыбалка с гидом — всё это на моём
сайте и в ВК сообществе по водной обстановке Рыбагид

Источник

Добавить комментарий